Билеты на концерт группы Дайте танк

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В городе Санкт-Петербург, в клубе-фестивале "МОРЗЕ" выступит ансамбль «Дайте танк!»

Ансамбль «Дайте танк (!)» идёт своим увлекательным творческим путем. Программа каждый раз разная, впечатления всегда глубокие.

«Дайте танк (!)» — это российская рок-группа из подмосковного города Коломна. Её основал Дмитрий Мозжухин (гитара, баян, вокал) и Александр Романкин (гитара, клавиши, труба) в 2007 году. В коллективе играют пять музыкантов. Группа выпускает новые песни и часто дает сольные концерты в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, а также выступает на музыкальных фестивалях (таких как «Боль», «Motherland», «Пикник Афиши», «Дикая мята» и др.)

Музыканты называют свою музыку в социальных сетях и на различных музыкальных платформах: «Гаражный рок для танцоров-интровертов, скучающих по русскому языку».

Дмитрий Мозжухин, солист группы, рассказал в интервью, что эта фраза была написана в 2013 году и сопровождала выход альбома „Сохранить как“. Самый „гаражный“ альбом по звуку объясняет первую часть фразы. Про „скучающих по русскому языку“ — имелось ввиду, что в 2013 году было очень модно петь на английском. Сам автор слов не может представить исполнение песен на любом другом языке, кроме русского. Тогда исполнителю это казалось очень важным для идентификации группы.

Говоря о стилистике, «Дайте танк (!)» назвали свой жанр как «робкий панк» (shy-punk). По сути это оксюморон, так как панк в общепринятом понимании — что-то вызывающее, бунтарское и далёкое от стеснения и робости. «Мы громкая группа, исполняющая нечто интимное» — делится своими мыслями Дмитрий. Если описывать музыку группы в более обобщенно, можно сказать, что её стиль — это смесь панк-рока и электро.

До 2011 года группа называлась Give Us A Tank (!). Это название произошло от «giveusatank» — чит-кода из игры GTA 3, при вводе которого с неба падает танк. В компьютерной игре, вышедшей вместе с мини-альбомом «На вырост», использовался этот же чит-код для ожидаемых последствий.

Позднее название было переведено на русский, чтобы игрокам было легче произносить и запоминать. Дмитрий Мозжухин в интервью для телеканала О2ТВ в 2019-ом году пояснил, что компьютерные игры сейчас - это убежище для подростков, именно это название перекочевало оттуда и несёт в себе метафору эскапизма.

Билеты можно купить на нашем сайте в удобном электронном формате онлайн.

 

Участники

Ближайшие мероприятия

19 апреля - 26 апреля
19:30

Шефский фестиваль

3+

19 апреля - 26 апреля
19:30
04 мая
12:00

Старкон

12+

04 мая
12:00
31 мая
20:00

Рок с симфоническим оркестром

6+

31 мая
20:00
01 июня
20:00

Джаз у моря «Night in New York»

6+

01 июня
20:00