Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Санкт-Петербургском клубе-фестивале "Морзе" состоится концерт культовой рэп-группы Каста.

Группа образовалась в 1995 году и поначалу называлась "Психолирик". Ребята фанатели от группы Wu-Tang Clan.

Wu-Tang - место даосских монастырей, община мастеров боевых искусств. Община, клан, каста… так и сложилось название нового коллектива. А основателем "Касты" можно считать рэпера Влади. Затем к парням присоединились ШИМ и Хамиль.

Первая дебютная пластинка вывела отечественный рэп из андеграунда, так что ребят можно назвать отцами-основателями российского рэпа. Музыка улиц завоевала миллионы слушателей, клип "На порядок выше" больше года держался в чартах.

Затем много лет коллектив стабильно гастролирует по стране. Тексты песен затрагивают острые социальные проблемы и несут явный патриотический посыл. После 2008 года творчество становится более лиричным, философские треки наполнены рассуждениями о смысле жизни, дружбе и любви. В этот же период ребята пишут и снимают трек и клип к фильму "Высоцкий", "Сочиняй мечты", который взлетает на вершины музыкальных чартов. Песня стала своеобразным стимулом для молодого поколения.

В 2010 Хамиль и Змей выпускают альбом "ХЗ" и записывают саундтрек к фильму "Неадекватные люди", который плотно ассоциируется с творчеством "Касты" и становится своеобразной визитной карточкой коллектива.

Известность музыкантов распространяется далеко за пределы нашей страны - "Каста " отправляется на гастроли в США. На родине рэпа наших ребят оценили по достоинству, залы были полны людей.

Сейчас парни, как и прежде полны творческих планов и идей. В 2019 выходит клип "Про секс", а в 2020 году "Каста" отметила свое двадцатилетие презентацией альбома "Об изъяне понятно". 13 треков показали высокий профессиональный уровень музыкантов. Во время изоляции парни не теряли время даром и порадовали фанатов неожиданным альбомом "Чернила осьминога".

"Каста"- это монолит, на котором выросла целая огромная индустрия отечественной рэп- музыки. Уже много поколений они радуют поклонников своим творчеством.

Они честны, прямолинейны и аутентичны и всегда доносят свою идею - где-то с юмором, а где-то с комом в горле.

Билеты на концерт можно купить на нашем сайте в удобном для вас электронном формате.

 

Ближайшие мероприятия

19 апреля - 26 апреля
19:30

Шефский фестиваль

3+

19 апреля - 26 апреля
19:30
04 мая
12:00

Старкон

12+

04 мая
12:00
31 мая
20:00

Рок с симфоническим оркестром

6+

31 мая
20:00
01 июня
20:00

Джаз у моря «Night in New York»

6+

01 июня
20:00